вторник, 25 февраля 2014 г.

Букет из конфет

   Привет! Я завертелась в вихре праздников и практически ежеминутно думаю о том, что нужно придумать какой-нибудь подарок или необычную открытку, одним из результатов этих раздумий стал Сладкий Букет.
   Такой букет состоять может из любой еды, которые любит одариваемый. Я же за основу решила взять различные сладости, разбавив небольшим количеством снэков.

   Радости моей не было предела, когда я увидела в продаже Киндер из серии "Мстители", он почему-то оказался на 5 рублей дороже своих собратьев других серий, ну да ладно :) Его я, конечно, включила в композицию сладкого букета.
   Из инструментов нам понадобятся:
1. Палочки для суши. Можно взять и шпажки, и палочки от эскимо, но(!) первые не отличаются прочностью, а вторые довольно короткие.
2. Двусторонний скотч;
3. Горячий клей и пистолет или клей "Момент";
5. Пенопласт;
6. Ножницы;
7. Прозрачная плёнка;
8. Плотный картон;
9. Горшок (или любая другая ёмкость, где будет размещаться сладкий букет);
10. Гофрированная бумага и ленточки для украшения.
   Итак, начнём.
   1 Шаг. Вырезаем из картона небльшой прямоугольник, на него клеим полоску двустороннего скотча, приклеваем к сладости. (Моим подопытным кроликом стал круассан). Размер картонного прямоугольника зависит от размеров упаковки.
   2 Шаг. Смазываем картонку горячим клеем и быстро приклеиваем к ней палочку.   
   Картон станет проводником между палочкой и сладостью, т.к. палочка просто на скотче держаться не будет, под тяжестью круассан и компания будут падать, а приклеивать на клей, допуская соприкосновение клея и упаковки еды, не хотелось, с целью избежания вредного воздействия. На фото ниже видно, что даже горячий клей никак не воздействует на шоколадную конфету через картон и обёртку.

   3 Шаг. Покажу как упаковать Киндер. Для этого вырезаем из прозрачной плёнки квадрат, обтягиваем ей яйцо и туго связываем ленточкой.
   4 Шаг. В образовавшуюся дырочку в свернутом квадрате вставляем палочку. Если яйцо обернуто туго, то  и палочка будет держаться крепко без клея.
   5 Шаг. Таким образом склеиваем все элементы для сладкого букета с палочками для суши. По личному опыту могу сказать, что приклеивать палочки лучше выше середины упаковки, иначе упаковка будет выглядеть натянуто.
  
   6 Шаг. Теперь нужно подготовить горшок для букета. Поскольку все шпажки одинаковой длины, то на дне необходимо сделать несколько уровней, чтобы все элементы сладкого букета были видны. Для уровней я использовала пенопласт, обрезая до необходимого размера.
     7 Шаг. Теперь необходимо расположить все элементы в цветочном горшке. При их расставлении я старалась, чтобы все упаковки были хотя бы немного, но видны. Пенопласт хорошо дырявится палочками и неплохо удерживает их даже под наклоном, но я всё-таки советую приклеить их на горячий клей.
   8 Шаг. Теперь необходимо декорировать горшок. Я для этого выбрала гофрированную бумагу зеленого цвета для ассоциации сладкого букета с зеленью. Выезаем из бумаги квадрат и обтягиваем цветочный горшок.
   9 Шаг. Обвязываем горшок ленточкой и та-даааам букет готов! :)
   На этом всё. Любите и радуйте.



Комментариев нет :

Отправить комментарий