пятница, 24 января 2014 г.

Романтический рисунок из слов




Привет! Сегодня я хочу показать вам способ создания красивого рисунка из слов. Такой рисунок можно просто отправить по электронной почте любимому человеку или сделать частью романтического подарка. 

Мы будем работать с сайтом http://www.tagxedo.com.  Он англоязычный, но довольно простой и интуитивно понятный в использовании. На всякий случай, я снабдила инструкцию переводом нужных параметров. Итак, начнём.
1. Заходим на сайт http://www.tagxedo.com и выбираем крайнюю левую оранжевую кнопку.
2. Слева находится меню с основными параметрами. Для начала рассмотрим основным параметры нашего рисунка:
- цветовой стиль;
-тип шрифта;
-положение слов на рисунке.

   Выбираем понравившиеся значения или просто нажимаем на кнопку "Обновление" (справа от названия параметра) для случайного выбора.
   Отмечу, что наш рисунок не может быть двухцветным, каждый цветовой стиль представлен как минимум тремя цветами, включая цвет фона. 
  Касательно шрифта скажу что, поскольку сайт англоязычный, то и различные шрифты доступны только для слов на английском языке, для русских же слов будет применяться всегда один стандартный шрифт.
3. Теперь выбираем форму, которую будут составлять наши слова, их здесь больше 120. Возможны два варианта:
-рисунок будет состоять из слов;
-сам рисунок будет пустой, а слова будут его обрамлением.
4. Теперь нажимаем кнопку "Load" и пишем желаемые слова. Поскольку скоро День Всех Влюбленных, то я использовала слова, связанные с романтикой и отношениями. Жмем кнопку "Submit" и ждем несколько секунд для получения результата.
5. Можно поэкспериментировать с цветами, шрифтами и прочими параметрами для получения желаемого результата.
6. Рисунок можно использовать для создания открытки, плаката и т.д.
На этом всё. Любите и радуйте.

1 комментарий :

  1. Некоторые сервисы облаков слов имеют встроенные шаблоны в форме сердечка, например http://wordcloud.pro/ru/gallery/shape-heart

    ОтветитьУдалить