понедельник, 19 мая 2014 г.

Место романтического свидания в Москве: парк Коломенское


   Привет! С началом цветения у меня появилось неимоверное желание гулять и фотографировать, даже метро не кажется таким душным и многолюдным, когда едешь в какое-нибудь прекрасное для любования место. В связи с этим я решила  сделать небольшую рубрику-подборку романтических мест Москвы, где можно устроить свидание и просто хорошо провести время.

   Почетное место первооткрывателя рубрики досталось музею-заповеднику Коломенское. В первую очередь, это связано с тем, что впервые в Коломенское я сама попала всего год назад, а поэтому я испытываю постоянное желание вернуться туда, чтобы исследовать новый уголок.

Находится парк на ст.м. Коломенское(где же ещё?)). Первый вагон из центра, выход в сторону кинотеатра "Орбита". На выходе перед Вами будет дорога среди деревьев, вот прямо по ней и нужно идти несколько минут. Путь недолгий уже скоро вы увидите вход в парк, а за ним зеленые просторы. Коломенское занимает территорию 390 га, поверьте, это очень много! Для наглядности приведу план-схему.

   Если вы любите долгие прогулки, то это место для вас! Поскольку свою историю Коломенское ведет с XVI в.,  в заповеднике множество церквей и исторических зданий, в храме Казанской иконы Божьей Матери, находящейся здесь, пребывает одна из почитаемых в современной России икон Богородицы - "Державная". Но вряд ли на свидании вы будете поглощены историей, поэтому приведу 3 основных, на мой взгляд, музея-заповедника.
   Во-первых, это прекрасный вид, и я говорю не просто о просторах парка, а о смотровой площадке на реку, я бы даже сказала, что их здесь две: одна рядом с Церковью Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове, а другая на холме неподалеку от этой же церкви. Это отличные места для панорамных снимков.


   Во-вторых, в парке несколько яблоневых и вишневых садов. В период цветения это волшебное место! К сожалению, в этом году мы поторопились с поездкой, поэтому застали ещё нераскрытые бутоны.


   И, в-третьих, в Коломенском ходят прогулочные кораблики. В этом году взрослый билет стоит 500 рублей на часовую прогулку. Теплоходы небольшие, есть как крытая палуба с баром, так и открытая, мы катались на "Авроре". С одной стороны открывается вид на парк с куполами, с другой на территорию какого-то склада. Поскольку вид довольно однообразный, скажу честно, час - оптимальный вариант :)


Какие можно выделить минусы? Пожалуй только то, что на этой огромной территории встречаются как асфальтированные дорожки, так и просто тропы, поэтому если вы решите пойти на свидание на каблуках, то ноги не скажут вам спасибо.

На этом всё. Любите и радуйте!

Комментариев нет :

Отправить комментарий