вторник, 29 апреля 2014 г.

Сюрприз в яйце

    Привет! Сегодня я хотела бы показать оригинальный, но вместе с тем довольно простой в исполнении способ сделать сюрприз любимому человеку.

   После Пасхи в холодильнике осталось полдесятка яиц, а варить их не было никакого желания. Поэтому было решено сделать что-нибудь эдакое :) По своей задумке "Сюрприз в яйце похож" на "Киндер-сюрприз", только внутри будет не игрушка, а признание в любви.

Итак, понадобятся:
1. Невареное яйцо;
2. Большая игла;
3. Бумага;
4. Элементы декора.
5. Раствор соды.

Ход работы:
1. Для начала приготовим содовый раствор: в теплой воде нужно растворить пищевую соду, замочить в нём яйцо (для дезинфекции). После промыть его водой.

2. Большой иглой на двух "полюсах" яйца делаем по отверстию. Одно отверстие должно быть совсем маленьким, второе побольше.



3. Приложив к губам яйцо стороной с меньшим отверстием, начинаем выдувать его содержимое в миску. Если большее отверстие сделано аккуратно, без трещин, то яйцо выдуть будет несложно.
4.  Готовим маленькую бумажку с признанием. Помните, чем длиннее бумажка, тем толще будет сверток. По ширине бумажка должна не превышать длину яйца.
5. Сворачиваем послание в сверток, вставляем через большее отверстие.
6. Декорируем яйцо на свой вкус. Это делается не только, чтобы придать ему более праздничный вид, но и чтобы прикрыть дырочки. Я слегка покрыла яйцо золотой краской и наклеила звездочки в тон.
7. Упаковываем яйцо и дарим.

8. Наблюдаем за реакцией одариваемого, когда он разбивает яйцо :)

Такой сюрприз можно сделать ребёнку, например, на День Рождения. Или кому угодно, используя яйцо как открытку с поздравлением :)

На этом всё. Любите и радуйте!


Комментариев нет :

Отправить комментарий